PDA

Просмотр полной версии : Фото наших рабочих столов!



serikch
01.06.2010, 15:17
Прогулялся я по соседним форума и увидел как там ребята делятся фотками своих рабочих мест.. Интересно увидеть у кого как устроено, что как стоит .. Не пинайте сильно но решил выложить фотки своего скромного рабочего места, присоединайтесь ребята!
P.S Просто встал с места и сфоткал не прибираясь. Жду ваших фоток)))

ZEN
01.06.2010, 15:28
Действительно... Возможно ли на нашем форуме такое? Тогда интерес и репутация форума вырастит. Это будет только на пользу!
Уважаемые администраторы и модераторы! Пожалуйста ваше мнение.....

Прошу прощения. Это не набивания постов. я не успел отредактировать своё сообщение.
Выкладываю фото своего рабочего стола. Профессиональный Беспорядок.:ohmy:

ads02
01.06.2010, 16:36
Полностью поддерживаю тему, и выкладываю как выглядет мое подобие рабочего места.

Disconnect
01.06.2010, 20:57
Ну вот мое самое наверное скромное из всех... камеры как всегда под рукой нет щелкал на телефон...

P.S. Не смеяться!!!

ariya
01.06.2010, 21:28
Вот и я решил выложить свое фото.Фото с телефона,так что за качество не обижайтесь.

Disconnect
01.06.2010, 21:45
Вот и я решил выложить свое фото.Фото с телефона,так что за качество не обижайтесь.

Возьми меня к себе работать....

Шутка... Но я бы не отказался...

ariya
01.06.2010, 21:56
Возьми меня к себе работать....

Шутка... Но я бы не отказался...

:::)))) я ж не против,только у нас беспорядок такой ::))

Disconnect
01.06.2010, 22:21
:::)))) я ж не против,только у нас беспорядок такой ::))

по мойму у 80%-ов мастеров так когда работы много, ну или хватает... гг

Stenly_Johns
02.06.2010, 00:10
Если бы я был клиентом то свой телефон вам бы не сдал !
Это же бардак а не сервис!!!
свое фото выложу когда приду на работу.

Disconnect
02.06.2010, 00:14
Если бы я был клиентом то свой телефон вам бы не сдал !
Это же бардак а не сервис!!!
свое фото выложу когда приду на работу.

а мы бы и не взяли у такого привередлевого клиента... ги ги...
Шутка

Серёга
02.06.2010, 00:21
Если бы я был клиентом то свой телефон вам бы не сдал !
Это же бардак а не сервис!!!
свое фото выложу когда приду на работу.
Выложите-посмотрим, позже свои столы сфоткаю также выложу, но считаю, если на столе через чур чисто, то это показатель нехватки работы
Сугубо моё мнение

Disconnect
02.06.2010, 00:26
Выложите-посмотрим, позже свои столы сфоткаю также выложу, но считаю, если на столе через чур чисто, то это показатель нехватки работы
Сугубо моё мнение

Бывают лди которые не спокойны когда на рабочем месте бардачек... на пример взять моего знакомого мастера так у него например пинцет не там лежит ему уже не спокойно...

P.S. У всех разные заморочки....
Я например когда убираюсь и после начинаю работать не могу быстро ничего найти... :-)))

ariya
02.06.2010, 00:32
Если бы я был клиентом то свой телефон вам бы не сдал !
Это же бардак а не сервис!!!
свое фото выложу когда приду на работу.

1.Клиенты не видят наши столы.
2.Мастерство не зависит от того какой у тебя стол.Кому как удобно,так и работает.

Stenly_Johns
02.06.2010, 00:32
Выложите-посмотрим, позже свои столы сфоткаю также выложу, но считаю, если на столе через чур чисто, то это показатель нехватки работы
Сугубо моё мнение

А когда на столе бардак, это показатель не умения работать и откладывание работы на потом, типа может потом само собой рассосется.
Тоже мое сугубо личное мнение, ИМХО.

Stenly_Johns
02.06.2010, 00:37
1.Клиенты не видят наши столы.
2.Мастерство не зависит от того какой у тебя стол.Кому как удобно,так и работает.

А самому то не противно сидеть в таком...

Серёга
02.06.2010, 00:39
А когда на столе бардак, это показатель не умения работать и откладывание работы на потом, типа может потом само собой рассосется.
Тоже мое сугубо личное мнение, ИМХО.

Ну не скажите. Бывает такое, что чем-то занимаешься и тут приходят-то корпус быстенько заменить, то микрофон или динамик и получается небольшой бордак на столе. Сам стараюсь в конце дня на столе убирать и не складировать на столе более пяти, шести телефонов

ariya
02.06.2010, 00:46
А самому то не противно сидеть в таком...
Чтоб вас немного успокоить,скажу,- мое рабочее место справа.И там полный порядок.Может вам не все видно на фото...

gaba
02.06.2010, 05:39
Если бы я был клиентом то свой телефон вам бы не сдал !
Это же бардак а не сервис!!!
свое фото выложу когда приду на работу.

Ну во первых....клиент никогда не должен и не видит рабочего места....(ещё повар какого то французского короля выразился по этому поводу.......что если бы он увидел как всё это готовится,то он бы повесил меня в первый же день...... :-) )
Ну а во вторых...как у каждого творческого человека на столе должен быть беспорядок (в котором есть своя система......... известная только хозяину этого стола....)
А если этого нет......то это уже не "реанимационная" мобил.......а конвейер......
ИМХО.

Арсен
02.06.2010, 07:34
Вот мой скромный рабочий стол ! :203:

Stenly_Johns
02.06.2010, 09:31
Да уважаемый я гляжу вы у нас ас и профессионал разглагольствовать только можете и других осуждать хотелось бы взглянуть на ваше рабочее место или в сервис центр не пускают сфоткать

Да уж побольше вашего занимаюсь этим делом, и не кого я не хотел обижать .
Я высказываю свое сугубо личное мнение, т.к. с дества приучили что во всем должен быть порядок, вещи должны лежать на своем месте.
Фото прилагаю, стол у меня длинный поэтому их две.

serikch
02.06.2010, 09:38
Возьми меня к себе работать....

Шутка... Но я бы не отказался...
Просьба была хоть и к арие но я бы взял помощника, ни как не успеваю за соседним столом работать

Выложите-посмотрим, позже свои столы сфоткаю также выложу, но считаю, если на столе через чур чисто, то это показатель нехватки работы
Сугубо моё мнение
полностью с вами согласен

А самому то не противно сидеть в таком...
А знаете ли, нет не противно. Так как этот стол нам дает кусок хлеба и не только кусок хлеба чтоб утолить голод но и можем себе позволить сверху колбаски или маслом помазать... Вы всегда доделываете телефон и не беретесь за другой пока не добьете его, неужели прям так ?.. Такое ощущение что вы просто прошивальщик и никогда не разбираете телефон а инструменты просто для души и красоты.. вот поэтому наверное и порядок или как было сказано до меня.. все это из за не хватке работы, при плотном потоке клиентов до вечера обязательно у вас на столе будет не большой беспорядок..

Вот мой скромный рабочий стол ! :203:
Браво Арсен! Мне понравилось))
УФС отключи. Экономь электричество))))

mobilemonyak
02.06.2010, 09:46
Ребята, ну что Вы уже ругаться начали? У кого-то порядок, у кого-то беспорядок, каждый работает так как он привык и так, как ему удобно работать. Сам не являюсь поклонником супер чистоты, тоже частенько скапливаются "трупики" на рабочем столе, но все равно стараюсь сильно не заваливать стол. Иначе просто негде будет разобрать новый телефон, постоянно все будет падать. Тема не о том как должен выглядеть идеальный рабочий стол, а о наших, реальных местах для работы!
P.S.: Кого не устраивает выложенные другими мастерами фотографии, могут просто проходить мимо. А так тема давольно прикольная, если будет время, то выложу и свои фотки.

Gager8
02.06.2010, 09:53
присоединяюсь...

Gager8
02.06.2010, 09:56
и девченки наши не отстают...

BUKHARSKY
02.06.2010, 10:00
Если я выложу фото своего рабочего стола,многим станет не по себе,если не упадут в обморок!),для меня это порядок,нужную мне деталь найду в миг!

Восходящий
02.06.2010, 10:07
Да уж побольше вашего занимаюсь этим делом, и не кого я не хотел обижать .
Я высказываю свое сугубо личное мнение, т.к. с дества приучили что во всем должен быть порядок, вещи должны лежать на своем месте.
Фото прилагаю, стол у меня длинный поэтому их две.

Вы один за этим столом работаете? Пока 1 тел шьется, другой не смотрите, чтоли? Такой чистый рабочий стол может быть только если вы беретесь за 1 тел и ремонтируете его от начала до конца и не беретесь за другой, пока 1 не сделаете. Но это же куча времени тратится.
Инструмент, флюсы, очистители где-то в шкафчиках?
Посмотрел фото мастеров и успокоился. Думал, что у меня у одного нет собранности и вечный беспорядок с несколькими телефонами, проводами и всем прочим. Несколько дней назад даже думал браться только за 1 тел, чтобы стол был почище или все убирать, если приносят корпус заменить или шлейф на 15 мин. Но мне кажется так будет больше мороки

serikch
02.06.2010, 10:17
Ребята, ну что Вы уже ругаться начали? У кого-то порядок, у кого-то беспорядок, каждый работает так как он привык и так, как ему удобно работать. Сам не являюсь поклонником супер чистоты, тоже частенько скапливаются "трупики" на рабочем столе, но все равно стараюсь сильно не заваливать стол. Иначе просто негде будет разобрать новый телефон, постоянно все будет падать. Тема не о том как должен выглядеть идеальный рабочий стол, а о наших, реальных местах для работы!
P.S.: Кого не устраивает выложенные другими мастерами фотографии, могут просто проходить мимо. А так тема давольно прикольная, если будет время, то выложу и свои фотки.

Я лично не хотел обидеть не кого.. мне не понравились слова типа "срачь это".. или "вам не противно сидеть за ним, я бы не сдал на ремонт к вам свой телефон"" каждый мастер ставит вещи как ему удобно.

Если я выложу фото своего рабочего стола,многим станет не по себе,если не упадут в обморок!),для меня это порядок,нужную мне деталь найду в миг!
да никто не упадет.. все привыкли к беспорядку (реальные мастера)... Ждемс брат и твое фото.)))))

Stenly_Johns
02.06.2010, 10:29
Я лично не хотел обидеть не кого.. мне не понравились слова типа "срачь это".. или "вам не противно сидеть за ним, я бы не сдал на ремонт к вам свой телефон"" каждый мастер ставит вещи как ему удобно.
да никто не упадет.. все привыкли к беспорядку (реальные мастера)... Ждемс брат и твое фото.)))))

От дальнейшей дисскуссии воздержусь, т.к. у меня свое мнение на этот счет и я не согласен с тем, что чем круче мастер тем больше бардака у него на столе.
Gager8 мне твое рабочее место понравилось!

serikch
02.06.2010, 10:32
и девченки наши не отстают...

Девченке в белой фотболке с таким маникюром не нужна и лопатка для вскрытия телефонов))))))))

Gager8
02.06.2010, 10:35
к вашему спору...
рабочее место час спустя...
к концу дня будет шандос...

serikch
02.06.2010, 10:47
к вашему спору...
рабочее место час спустя...
к концу дня будет шандос...

а после рабочего дня убираешься чтоб опять был порядок? Я лично оставляю все как стояло и на завтра придя продолжаю работу.. пока не накопится на столе ненужных ТА .. вот потом и уборка теретории..(обычно это через дня два,три)

Gager8
02.06.2010, 10:50
да, убираюсь в конце дня - приятно приходить за чистое место и БАРДАЧИТЬ, БАРДАЧИТЬ!!!

serikch
02.06.2010, 11:02
да, убираюсь в конце дня - приятно приходить за чистое место и БАРДАЧИТЬ, БАРДАЧИТЬ!!!

Рад за вас.. я лично не успеваю все тела закончить.. да и приходится оставаться порою до утра, ремонтировать ТВ и тюнеры... (и в инете обычно после часа ночи работаю)... так что не бывает времени убираться каждый день..

ZEN
02.06.2010, 11:12
да, убираюсь в конце дня - приятно приходить за чистое место и БАРДАЧИТЬ, БАРДАЧИТЬ!!!

Молодец! Не много завидно. Я свой бардак разгребать не успеваю... Объёмы большие и заказы. в день от 3 до 15 тел приносят. Работаю в основном один. есть напарник. Но он редко за телефоны берётся, любит фотики и телики делать.Вот и сижу с 9 утра и до 10 вечера.С обедом и перекурами. Так как работаю сам на себя, в работе заинтересован.

Disconnect
02.06.2010, 13:15
Просьба была хоть и к арие но я бы взял помощника, ни как не успеваю за соседним столом работать

Я бы не отказался но далековато до работы будет мне... Очень хочеться к хорошему мастеру на поруки !!!:hlop:

pavel-komtel
02.06.2010, 15:13
какая позитивная тема прям полегчало, ))))) честно думал что такой "творческий хаос" только у меня на столе аннет ))) не один я такой
PS люблю естественно чистоту и порядок на столе но такой вид приобретается дня за 2-3, рабочий стол просто как конвеер
еще прицепил фотку своего донорского пункта )))

Gager8
02.06.2010, 15:49
ОТЖИГ :hlop:

psixopad
02.06.2010, 16:03
тема супер .! придлагаю еще зделать конкурс на лутшый рабочий стол. ! :136:

ads02
02.06.2010, 16:04
какая позитивная тема прям полегчало, ))))) честно думал что такой "творческий хаос" только у меня на столе аннет ))) не один я такой
PS люблю естественно чистоту и порядок на столе но такой вид приобретается дня за 2-3, рабочий стол просто как конвеер
еще прицепил фотку своего донорского пункта )))

Супер:hlop: , как увидел, чуть не одурел. Ребята не теряемся, продолжаем тему.

Серёга
02.06.2010, 16:09
тема супер .! придлагаю еще зделать конкурс на лутшый рабочий стол. ! :136:

Ага и призы раздать http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/brao_cool.gif
Две номинации 1. Лутший свинарник года
2. Мистер чистый стол

serikch
02.06.2010, 16:09
тема супер .! придлагаю еще зделать конкурс на лутшый рабочий стол. ! :136:

Ага.. ща!!! все кинуться уборку делать)))))).. нет уж, лучше будет реальными видами поделиться.
За донорский пункт +1.. КЛАСС!!!))))))

Gager8
02.06.2010, 16:40
какая позитивная тема прям полегчало, ))))) честно думал что такой "творческий хаос" только у меня на столе аннет ))) не один я такой
PS люблю естественно чистоту и порядок на столе но такой вид приобретается дня за 2-3, рабочий стол просто как конвеер
еще прицепил фотку своего донорского пункта )))

Друг, а второй окуляр от мелкоскопа похоже в этом бардаке посеял?

Disconnect
02.06.2010, 20:43
какая позитивная тема прям полегчало, ))))) честно думал что такой "творческий хаос" только у меня на столе аннет ))) не один я такой
PS люблю естественно чистоту и порядок на столе но такой вид приобретается дня за 2-3, рабочий стол просто как конвеер
еще прицепил фотку своего донорского пункта )))

Молодец 5+ ... Мне понравилось... особенно донорский пункт....

Archie Rostov
03.06.2010, 00:56
Вот мой скромный рабочий стол ! :203:
А колонки не задохнуться?)))
Рабочая обстановка у всех замечательная
а на счёт бардака так мне вообще его некогда убирать.
Для этого надо выходить в выходной а это уже не выходной , при том в своём бардаке я ориентируюсь с закрытыми глазами.Будет время свои сфоткаю

serikch
03.06.2010, 01:11
А колонки не задохнуться?)))
Рабочая обстановка у всех замечательная
а на счёт бардака так мне вообще его некогда убирать.
Для этого надо выходить в выходной а это уже не выходной , при том в своём бардаке я ориентируюсь с закрытыми глазами.Будет время свои сфоткаю

Будь добр.. удели время.. выложи фотки.. больно интересно)))

pavel-komtel
03.06.2010, 09:10
Друг, а второй окуляр от мелкоскопа похоже в этом бардаке посеял?

да нет, просто никак не могу привыкнуть двумя глазами смотреть в микроскоп видимо глаза на башке не правильно расположены )))) вот и пользуюсь моноклем))

Арсен
03.06.2010, 10:04
А колонки не задохнуться?)))
Рабочая обстановка у всех замечательная
а на счёт бардака так мне вообще его некогда убирать.
Для этого надо выходить в выходной а это уже не выходной , при том в своём бардаке я ориентируюсь с закрытыми глазами.Будет время свои сфоткаю

Я без музыки не могу работать, под столом ещё и самбуфер стоит. А на счёт бардака, я в неделю 2 раза делаю уборку, но не реально убрать, через день завал

Disconnect
03.06.2010, 11:21
Я без музыки не могу работать, под столом ещё и самбуфер стоит. А на счёт бардака, я в неделю 2 раза делаю уборку, но не реально убрать, через день завал

уважаю... тащусь когда музыка с хорошим басом ...

Gager8
03.06.2010, 11:48
без музыки удавиться, особо когда у нас Наше радио прикрыли , но о радость! провели норм интернет и есть Наше радио!!!

serikch
06.06.2010, 08:49
Ну так ребята.. продолжаем тему.. выкладываем фотки.. неужели нет времени чтоб пару раз щелкнуть фотоапаратом..

ariya
06.06.2010, 11:08
Ну так ребята.. продолжаем тему.. выкладываем фотки.. неужели нет времени чтоб пару раз щелкнуть фотоапаратом..

Та все стесняются свой бардак показывать :::))))))))

Gatin®
06.06.2010, 12:17
Это мой :) убираться особо не буду т.к потом хрен что найдеш

globotel
06.06.2010, 12:56
Ну раз пошло такое дело....
Фотки остального выкладывать не буду, ибо страшно)))

serikch
06.06.2010, 13:46
Если чесно я в первую очередь смотрю на оборудование, что и как размещено, бардак это для постороних глаз а не для нас)))))

Арсен
06.06.2010, 15:30
Та все стесняются свой бардак показывать :::))))))))

Я с тобой согласен на все 100%!
---------------------------------------
:hlop::203::203::203::203::233:

Только что сфоткал! :ph34r1:

Persian
06.06.2010, 15:35
Не буду вставлять фото где производится железный ремонт(боюсь за вашу психику).
Это фото стола по программному ремонту где более менее нормальный вид(их два).
Самое главное монитор(чудо девайс) Mitsubishi. Он достался мне когда кент про***л мой моник 19" LCD(угробил N73 а хозяину понравился мой моник) вот и сижу пока с этим. А самое главное проц. Беда всех мастеров открытый проц.

GSMedecin
06.06.2010, 15:51
Здесь я работал

globotel
06.06.2010, 16:03
Не буду вставлять фото где производится железный ремонт(боюсь за вашу психику).
Это фото стола по программному ремонту где более менее нормальный вид(их два).
Самое главное монитор(чудо девайс) Mitsubishi. Он достался мне когда кент про***л мой моник 19" LCD(угробил N73 а хозяину понравился мой моник) вот и сижу пока с этим. А самое главное проц. Беда всех мастеров открытый проц.
Блин, да у вас реально просто медицинский порядок. Я вот сейчас открыл ящик столи где коробки лежат и сфотал. Как глянул на фотку, сразу пришла мысль порядок невести

serikch
06.06.2010, 16:29
Я с тобой согласен на все 100%!
---------------------------------------
:hlop::203::203::203::203::233:

Только что сфоткал! :ph34r1:

Арсен браво.. хоромы классные.. если не секрет комната сколько квадратов.. сколько на сколько?

Арсен
06.06.2010, 16:55
Арсен браво.. хоромы классные.. если не секрет комната сколько квадратов.. сколько на сколько?

Моя комнатка 3м на 4,5м. всего!

Persian
06.06.2010, 20:43
:204:
Здесь я работал
Ха...реально чувствуется радиолюбительское прошлое...обратите внимание как поставлены колонки!!!!(хотя SW нужно было под стол)

Serge94
07.06.2010, 01:40
1.Клиенты не видят наши столы.
2.Мастерство не зависит от того какой у тебя стол.Кому как удобно,так и работает.

Вам хорошо, у вас столов невидно, а у меня аквариум, фото прилеплю на работе. Плюс у меня администраторша с замашками директора, так что на британский флаг порвёт за бардак.

serikch
07.06.2010, 10:52
Не буду вставлять фото где производится железный ремонт(боюсь за вашу психику).

Выкладывай фотки где ты ремонт то делаешь железный... за наши нервы не боись, за 64 поста в этой теме они как сталь закалились)))))

иначе как то очень подозрительно, порядок медицинский...

fotik
07.06.2010, 11:40
Вот такое у меня рабочее место:178:

serikch
07.06.2010, 11:56
:204:
Ха...реально чувствуется радиолюбительское прошлое...обратите внимание как поставлены колонки!!!!(хотя SW нужно было под стол)

Уважаемый "Persian"... Давайте держаться рамок приличия... без всяких "ХА" и насмешек.. каждый человек ставит как ему удобно.. а не как вам хотелось бы или не для постороннего глаза.. вам же никто не сказал что вы системный блок открыв напоказ поставили.. мол смотрите какой он у меня.. не первый день вы на форуме.. стыдно..

GSMedecin
07.06.2010, 16:10
:204:
Ха...реально чувствуется радиолюбительское прошлое...обратите внимание как поставлены колонки!!!!(хотя SW нужно было под стол)
Какое прошлое!! Я же написал РАБОТАЛ(это совсем не должно означать что я забросил это дело) или у тебя что то c......Лично для тебя объясняю: я там работал с 16 лет по 18 лет, вместе с начальноиком. Я в данное время отдыхаю. Если ты хочешь сказать против моего начальника, сперва подумай: ему 60 лет!!!(на заметку: он мне не родня, и его я не знал до поступления на работу) И на твои замашки про то что как организовывать аудиокомнату, ему по*ра*ь. И ещё у тебя подчинённые всё меняют местами как им хочеться???(сам нарвался) ты в 16 лет чего умел?

P.S. Извиняюсь перед форумом за ответное хамство

Серёга
07.06.2010, 16:23
Так, в этой теме выкладываются Фото рабочих столов!
Ещё одно обс.....рания рабочего стола кого либо от кого либо, последний получит ПОГОН
Уважайте друг друга. Какая в х..ен разница у кого что и как лежит-это рабочее место и каждый мастер рабочее место делает для себя, как ему удобно.
P.S Заберу фотик у друга и сфоткаю свою "берлогу"

Persian
07.06.2010, 21:36
Вы че ребята???!!! Я наоборот обрадовался и зауважал его(GSMedecin) так как сам когда то увлекался радиотехникой и особенно акустическими системами!!!

ты в 16 лет чего умел?
Да бог с Вами!!! ВЫ ГЕНИЙ!!!
Вы наверно не так поняли!!!
Но все же извеняюсь!!!
А фото по железному ремонту приложу при первой возможности(ответсвенности за последсвия психологического состояния не несу)!!!

Serge94
08.06.2010, 00:44
Собственно цепляю фотки своей мастерской где сижу я , на других точках примерно также. Электроникой занимаюсь с 7 лет, так что за порядком стараюсь следить в целях экономии времени...ну и выше писал, что моя жена администратор (по совместительству швея программистка) за порядком следит пуще нашего. Фото сделаны в моммент открытия мастерской
Фотки перепутались при обьединении тем. Коментирую первые 2 фото это сама мастерская и вид со стороны входа, следующее 2 фото это вид на рабочее место моей жены, потом кусок моего рабочего места, потом опять фото рабочего места моей жены,шаманский бубен с обратной стороны, далее рабочее место моего мастера 2 фото, ну и 3 фотки моего рабочего места, на полке скапливаются ждуны-долгострои, те что ждут запчастей или моего присталного внимания.

Gager8
08.06.2010, 05:04
бубен зачетный...

Serge94
09.06.2010, 01:03
Ну так самый главный инструмент, без него никак.....

MUMANG
09.06.2010, 01:35
Да у вас ещё культурненько всё ,у меня в субботу вечером прибрался на выходные - во вторник через час после начала рабочего дня такой бардак везде,там шьётся,тут батареи толкаются, утопленники разбираются ,что-то подпаивается. Я уж молчу про напарника - весь железный ремонт на столе по квитанциям разложен ибо складывать уже некуда, а всем бы побыстрее. Завтра зафотаю если время будет.
Дома вообще молчу ибо на время ремонта кухня стоит половина в комнате мебели - валяется всё везде и по коробкам и по мешкам и на полках. Уборка на день помогает до первого приноса домой недоделанного на работе.

kotlik
16.06.2010, 18:03
зацените как вам это

Gager8
16.06.2010, 18:52
почему тема заглохла? такое хорошее начало было....

serikch
16.06.2010, 19:01
И в правду. много еще кто не выложил.. Ребят выкладываем не стесняясь))))))

MUMANG
16.06.2010, 19:43
Вот выкладываю как обещал - 1-ый рабочий день недели поэтому чистенько более менее.:116:

http://img202.imageshack.us/img202/4895/dscn0011a.th.jpg (http://img202.imageshack.us/my.php?image=dscn0011a.jpg)

avtorodeo79
17.06.2010, 11:35
почему тема заглохла? такое хорошее начало было....
не заглохла, вот - наш "творческий беспорядок")))))

serikch
17.06.2010, 12:17
не заглохла, вот - наш "творческий беспорядок")))))

Спасибо.. А если не секрет зачем сразу два компа у одного рабочего места?
Если честно я понял бы если два монитора на одном компе.. а тут сразу и две клавы сразу, следовательно два системника..

Persian
17.06.2010, 12:18
Саня +5 за забитый монитор ярлыками и две пачки сигарет(знакомая картина)!!!:wink1:


Спасибо.. А если не секрет зачем сразу два компа у одного рабочего места?
Если честно я понял бы если два монитора на одном компе.. а тут сразу и две клавы сразу, следовательно два системника..

У меня тоже два БЫЛО. Очь. удобно со всех сторон. На одном можно(менее стабильной машине) ставить обычные не капризные программаторы UFS, xintel, UB, феникс другие. А на другом более ответственные(капризные) работаюшие с тырнетом. Не знаю может у меня только так но никак SEtool не сдружится с MX. Когда было два не знал о такой проблеме, да и за P-key не трясся.

avtorodeo79
17.06.2010, 13:24
Спасибо.. А если не секрет зачем сразу два компа у одного рабочего места?
Если честно я понял бы если два монитора на одном компе.. а тут сразу и две клавы сразу, следовательно два системника..

У меня тоже два БЫЛО. Очь. удобно со всех сторон. На одном можно(менее стабильной машине) ставить обычные не капризные программаторы UFS, xintel, UB, феникс другие. А на другом более ответственные(капризные) работаюшие с тырнетом. Не знаю может у меня только так но никак SEtool не сдружится с MX. Когда было два не знал о такой проблеме, да и за P-key не трясся.
почти в точку! просто один комп специально для инета, а то недавно HARD на 500 гектаров сдох, и вся инфа с прошивками за несколько лет работы коту подхвост, поэтому второй как резерв!

Serge94
18.06.2010, 02:13
Не знаю как у вас, а я на работу пк выбирал чтобы USB было до чёртиков(22 порта) 4 слота pci, 3 гига оперативы, 3 харда ( 1 для винды, 2 работают в зеркале, на них прошивки и прочие вкусности) и 4 ядерный проц про запас. А на видяхе съэкономил. Мне пока одного компа хватает, он одновременно шьёт через Setool, UFS, J.A.F и Xintel, а вот если Smartclip включить то начинаются проблемы с setool.

MUMANG
18.06.2010, 03:10
А мне на работе мощный особо не нужен - дома это да. На домашнем зеркало рабочего всё, ну и архив Dvd болванок конечно, хотя на рабочем последнее время проблема с Usb портами. Хорошо компьютерщики рядом, плату махнём скоро.

densmen
20.06.2010, 21:51
не заглохла, вот - наш "творческий беспорядок")))))

Непонимаю как можно работать,когда тебе в лицо дневные лампы светят и зрение притом садится. Завтра мой стол на очереди

Serge94
21.06.2010, 01:44
Ну для того чтобы не садилось зрение, ставятся 400Гц лампы + 60Вт обычная , вот и весь секрет.

avtorodeo79
21.06.2010, 10:26
Непонимаю как можно работать,когда тебе в лицо дневные лампы светят и зрение притом садится. Завтра мой стол на очереди
лампы расположены на таком уровне что не попадают в поле зрения при работе, но освещают нужное пространство

serikch
21.06.2010, 18:16
Скажу чесно, создал тему чтоб посмотреть что из оборудования, и как все это у мастеров других стоит, ну вообщем как стол рабочий оборудован.. Посмотрел, оценил, столы почти всех понравились и решил чуть перестановочку сделать))) Сейчас делается остальная часть мастерской, поэтому выложу только то что более или менее готово.. А далее последует и остальные фотки..
P.S. не обращайте внимания на не большой беспорядок... клиенты в очереди и убираться времени нет.. Хотя только сегодня начал работать на своем чуть оборудованом уголке))

Serge94
22.06.2010, 02:16
У меня такойже микроскоп.Я для лучшей подсветки на микроскоп прилепил светодиоды из дисплеев Iphone по контуру обьектива микроскопа с питанием от зу nokia , в результате у меня есть нижняя подсветка, боковая и верхняя светодиодная, не затеняется при вращении платы.

serikch
22.06.2010, 06:32
У меня такойже микроскоп.Я для лучшей подсветки на микроскоп прилепил светодиоды из дисплеев Iphone по контуру обьектива микроскопа с питанием от зу nokia , в результате у меня есть нижняя подсветка, боковая и верхняя светодиодная, не затеняется при вращении платы.

Спасибо за совет, ну айфоны у нас очень большая редкость.. Один рас в руках держал и тот друг себе привез из эмиратов (Дубая).. Я думал поставить светодиоды от 1209, а именно те которые вместо фонаря впереди стоят...

Кстати своя подсветка верхняя сгорела, а именно лампа накаливания мощностью 20 ват с рабочим напряжением 5вольт, не найдя такую же пришлось переделывать... Поставил галогеновую 55ватную от фары от тойоты, 12 вольтовую.. А импульсный БП находящийся в нижней части микроскопа переделал... Намотал потолще провод и побольше витков чтоб 12 вольт получить.. Тьфу, тьфу, тьфу.. пока работает прекрасно)))

MUMANG
22.06.2010, 07:06
У нас такой же микроскоп, недавно изматюгался весь - универсальный кабель от программатора 20 pin типа D800 восстанавливал (отвалились проводки от штекера) прижимная лапка на микроскопе хлипкая и коротенькая, открутил её нафиг и приделал полоску стальную от чего не помню - и только так можно пользовать. Родные лапы прижимные убогие совсем, сфотаю сегодня завтра что приделал.

MARKONI
22.06.2010, 13:19
вот и наше логово

serikch
23.06.2010, 09:18
Здесь я работал

"]Не в тему конечно.. Заранее прошу прощения, больно интересно и аппарат понравился (на вид))) Ув."GSMedecin" что за модель этой станции если не секрет? И если не трудно расскажите впечатления об этой станции..

max130
23.06.2010, 12:22
я как понимаю это инфрокрасная денег стоит жуть

serikch
23.06.2010, 12:30
я как понимаю это инфрокрасная денег стоит жуть

Говорят не мало.. но как говорится: Хороший мастер копит инструменты годами... Вот и я хочу приобрести, подогрев насколько понимаю там есть.. и все остальное тож..Удобная вещь для сложных ремонтов, все в одном. Так что думаю стоит капитало вложений.

Archie Rostov
23.06.2010, 13:03
Нужная вешь и нетаких уж жутких денег стоит около 40 тысяч , ноуты без неё почти невозможно делать!!!

max130
23.06.2010, 13:47
Говорят не мало.. но как говорится: Хороший мастер копит инструменты годами... Вот и я хочу приобрести, подогрев насколько понимаю там есть.. и все остальное тож..Удобная вещь для сложных ремонтов, все в одном. Так что думаю стоит капитало вложений.

http://www.gsmbaza.ru/model14909/%CF%E0%FF%EB%FC%ED%E0%FF-%F1%F2%E0%ED%F6%E8%FF-%E8%ED%F4%F0%E0%EA%F0%E0%F1%ED%E0%FF-YAXUN-862D-4-%E2-1-

serikch
22.07.2010, 23:22
Ну все тема заглохла, все увидели что и как у кого стоит. (Ой, простите за выражение "стоит" оборудовано хотел сказать))).. выкладываю себя на рабочем своем месте... Мужики слабо продолжить?:203::203::203:

P.S. если не найдете фотографа.. зовите жен)))))))

Olimjon-s
23.07.2010, 10:19
Вот и мой рабочий стол.

serikch
23.07.2010, 11:00
Вот и мой рабочий стол.

А в компе то я!? :162: :190::laugh::laugh:

Шучу.. Ребят продолжаем тему..

psixopad
24.07.2010, 01:28
предлогаю вам испанский вариант..

serikch
24.07.2010, 01:54
предлогаю вам испанский вариант..

Красота!.. И как вам удобно в руки брать паяльник к примеру когда паяете за столом, или когда под микроскопом работаете?

psixopad
24.07.2010, 02:16
Красота!.. И как вам удобно в руки брать паяльник к примеру когда паяете за столом, или когда под микроскопом работаете?

даже необращал внимание на ето . так в первый день розместилса.. незнаю так привык. мне удобно правой рукой взял и паяю. паяльник в руке постоянно ..

Gager8
24.08.2010, 10:53
а вот рабочее место одного знакомого пионера!

serikch
24.08.2010, 10:58
а вот рабочее место одного знакомого пионера!

В принципе не плохо... По фото можно судить что человек работает в этом направлении, но лампа дневного света которая на стене закреплена будет бить в глаза.. ИМХО конечно...

ЗЫ. Вот одного понять не могу.. Тестер лежит в сторонке со спутаными щупами вокруг себя, а что им ежу не пользуются?

Evgenij_pot
24.08.2010, 10:59
а вот рабочее место одного знакомого пионера!

а почему так скептетически обозвали своего коллегу по загрузке телефонов на рабочем столе возможно он уже не пионер

Gager8
24.08.2010, 13:28
Уверен. Только позавчера приобрел UFS и пытается разобраться...

ЗЫ. Вот одного понять не могу.. Тестер лежит в сторонке со спутаными щупами вокруг себя, а что им ежу не пользуются?

Не умеет...Но знает для чего он нужен!

serikch
24.08.2010, 13:33
Уверен. Только позавчера приобрел UFS и пытается разобраться...

ЗЫ. Вот одного понять не могу.. Тестер лежит в сторонке со спутаными щупами вокруг себя, а что им ежу не пользуются?

Не умеет...Но знает для чего он нужен!

ну значит раньше только Жарил а теперь будет и шить... shyom&jarim )))
А вот тестером пользоваться в первую очередь нужно бы...

Evgenij_pot
24.08.2010, 13:41
Уверен. Только позавчера приобрел UFS и пытается разобраться...

ЗЫ. Вот одного понять не могу.. Тестер лежит в сторонке со спутаными щупами вокруг себя, а что им ежу не пользуются?

Не умеет...Но знает для чего он нужен!
Ну значит научится если знает для чего он нужен, вспомните себя вы же не сразу стали ремонтировать сотовые телефоны было же время когда сами не могли в чем -то разобраться, значит научится пользоваться приборами и станет комсомольцем

serikch
24.08.2010, 13:50
а почему так скептетически обозвали своего коллегу по загрузке телефонов на рабочем столе возможно он уже не пионер

Да.. не плохо загружено. Но это не означает что человек знает свое дело. Хотя поумнеть никогда не поздно. (научится в данном случае)..
P.S. Насчет пионерии я не имею ничего против, все большое когда то было маленьким. Главное чтоб цены не сбивали и не ремонтировали за пол литра (пива)...

Gager8
24.08.2010, 13:53
все с этого начинали...

Archie Rostov
24.08.2010, 14:37
Уверен. Только позавчера приобрел UFS и пытается разобраться...



Не в UFSе счастье !!! Сила в паяльнике и в схемах лежит !
Во имя осцилографа, генератора и частотометра .Аминь)))

Gager8
24.08.2010, 14:42
Не в UFSе счастье !!! Сила в паяльнике и в схемах лежит !
Во имя осцилографа, генератора и частотометра .Аминь)))

А как же программный ремонт? Во Имя ЦИКЛОНА, УФС, СЕТУЛА, ИНФИНИТИ, МХ-КЕЙ, Z3X, и иже и ними?

serikch
24.08.2010, 14:43
Не в UFSе счастье !!! Сила в паяльнике и в схемах лежит !
Во имя осцилографа, генератора и частотометра .Аминь)))

Золотые Слова!!!!))))))

BUKHARSKY
24.08.2010, 15:19
Нормальное рабочее место,конечно не идеальное,у меня во сто раз хуже)),кстати место какое -то непонятное в углу,неудобно,вроде переставить столы надобно,и чем там дышат?

Gnrl81
24.08.2010, 19:36
Вот тоже выкладываю свое место...правда я на нем 3месяца....до этого было которое у пионера упоминалось выше,правда там немного по другому было и открыто было,а вот когда закрыли действительно там дышать нечем стало.

n_lazkov
25.08.2010, 00:00
Раньше был бардак
ща вот так и стараюсь сохранять порядок,каждый вечер отважу
время на уборку

ромадим
25.08.2010, 00:24
Вот тоже выкладываю свое место...правда я на нем 3месяца....до этого было которое у пионера упоминалось выше,правда там немного по другому было и открыто было,а вот когда закрыли действительно там дышать нечем стало.

На первой фотке видно что вчера было хорошо а сегодня сушит!:laugh:

Gnrl81
25.08.2010, 01:48
На первой фотке видно что вчера было хорошо а сегодня сушит!:laugh:

Эт верно подмечено...кто не знал похме""я,тот не знает вкус холодной,освежающей воды...

norgon
25.08.2010, 13:08
вот и мой кусочек рабочего стола

serikch
25.08.2010, 13:25
Раньше был бардак
ща вот так и стараюсь сохранять порядок,каждый вечер отважу
время на уборку

Офиг*ть!!! Как в мед лаборатории!!! За сделаную генеральную уборку +1)))


Нормальное рабочее место,конечно не идеальное,у меня во сто раз хуже)),кстати место какое -то непонятное в углу,неудобно,вроде переставить столы надобно,и чем там дышат?
Хуже, хуже.. Или лучше? Эт нам судить, покажи!))

Serge94
25.08.2010, 17:41
вот и мой кусочек рабочего стола

М.М.М.... Осцилографы, да вы батеньька радиолюбитель со стажем, только вот подубраться немного.... полиэтилена на столах много , а так +1

serikch
25.08.2010, 18:16
вот и мой кусочек рабочего стола


М.М.М.... Осцилографы, да вы батеньька радиолюбитель со стажем, только вот подубраться немного.... полиэтилена на столах много , а так +1

С самого начала, когда эту фотку выложили хотелось спросить.. а зачем интересно столько разных кусачек, бокорезов, плоскогубцев?

n_lazkov
25.08.2010, 23:00
С самого начала, когда эту фотку выложили хотелось спросить.. а зачем интересно столько разных кусачек, бокорезов, плоскогубцев?
Ну может каму как класно тому так и по кайфу
У меня например тоже всякого инструмента и в том числе кусачек,плоскогупцев,и.т.д навалом,
но это не значит что человек ими сотики реперит
мож он еще чем занимается (бытовой техникой) например
вопрос на вопрос к чему

norgon
26.08.2010, 11:16
осцилограф давно не работает )), в полителене аппараты на ремонт или в разобранном виде так удобнее и не теряется ничево, по поводу кусачек и плоскогубцев сам иногда сижу и гадаю зачем они тут :150: , да разное приносят в снимок не влезла например швеиная машинка, а скоро и холодосы попрут

serikch
26.08.2010, 11:24
осцилограф давно не работает )), в полителене аппараты на ремонт или в разобранном виде так удобнее и не теряется ничево, по поводу кусачек и плоскогубцев сам иногда сижу и гадаю зачем они тут :150: , да разное приносят в снимок не влезла например швеиная машинка, а скоро и холодосы попрут

И начнуться типа "у меня есть обогреватель но почему то не греет..." Жжешь брат... Молодца!))))) Полностью согласен насчет того что нужно все делать. Нужно быть мастером "широкого спектра" так сказать. Если конечно время позволяет.

Serge94
26.08.2010, 17:41
Хорошо быть мастером широкого спектра, но вот практика показывает, что сам его с ужаешь, чтобы крышу не рвало.

serikch
26.08.2010, 17:45
Хорошо быть мастером широкого спектра, но вот практика показывает, что сам его с ужаешь, чтобы крышу не рвало.

В точку... На самом деле это так... Уже тюнера и ТВ которые приносят на ремонт сразу не делаю, говорю клиентам что времени нет, если хотят и если не торопятся то чтоб оставили и в течении двух трех дней сделаю. Времени катострофически не хватает.

URGENT
16.05.2012, 20:30
а мы бы и не взяли у такого привередлевого клиента... ги ги...
Шутка
Дык это SAGEMный гуру,правда забугорный но вроде из наших...

kazahstan
17.05.2012, 07:40
вот мое рабочее место)))


33584

victorvc
17.05.2012, 08:02
А это мое рабочее место. Кстати, вот некоторые хвастаются порядком), да никогда его не будет при полной загрузке мастера! Чем выше квалификация-тем больше работы и меньше времени на приборку.Я вот могу прибраться только в моменты затишья и тогда, когда что нить теряется на столе(33585

Бегимот
17.05.2012, 08:23
тема рулит!!! Только заглохла что то. Сегодня приду на работу и обязательно сфотаю.

Dimaster
17.05.2012, 10:26
позже щелкну свой рабочий стол. Интересно смотреть кто чем пользуется)))))

Yaroshuk
17.05.2012, 14:33
Вот мое место только обустраваюсь 2 ой месяц

URGENT
17.05.2012, 17:41
почти в точку! просто один комп специально для инета, а то недавно HARD на 500 гектаров сдох, и вся инфа с прошивками за несколько лет работы коту подхвост, поэтому второй как резерв!
ЕСЛИ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО-присылай хард,инфу всю восстановлю.

Dimaster
17.05.2012, 20:34
Жгу платы, рву пятаки)))))))))))
33589

А это у напарника))))))))
33590

Бегимот
18.05.2012, 09:56
а вот и наша мастерская:)
33591 - рабочее место n_lazkov
33592 - здесь чинят автоаудио
33593 - ну и мой стол:)

Yaroshuk
18.05.2012, 10:09
Жгу платы, рву пятаки)))))))))))
33589

А это у напарника))))))))
33590 И Шторы тоже ? Жжешь ))))

serikch
18.05.2012, 11:28
сколько воды утекло с того времени как была создана тема. лично у меня сменилось не раз обстановка в мастерской, да у других тоже скорее всего дела не стоят на месте, кто то расширяет другой изменяет чуть .. В данный момент хочется выложить свои фотки. Правда скорости нет такой у исходящего канала. как ни будь останусь до поздна и выложу фотки ..

Dimaster
21.05.2012, 20:51
И Шторы тоже ? Жжешь ))))

Кстати, сам удивляюсь, шторы в 15 см от наконечника, не нагреваются))))))), а вот за шторой цветы вянут :145:, люлей от жены периодически отгребаю)))

Makedonia
22.05.2012, 08:10
Решила посмотреть на ваши фото и понять как всё расположить, чтоб порядок был.Он у меня максимум на часа два задерживается и когда приберусь больше времени уходит найти что то нужное.Фотоаппорат заряжу и скину своё фото.kazahstan ,как много коробок...

kazahstan
22.05.2012, 10:37
это я только первый стол сфоткал))) у меня их 3

URGENT
27.05.2012, 00:41
А это мое рабочее место. Кстати, вот некоторые хвастаются порядком), да никогда его не будет при полной загрузке мастера! Чем выше квалификация-тем больше работы и меньше времени на приборку.Я вот могу прибраться только в моменты затишья и тогда, когда что нить теряется на столе(33585
а что за прога на экране монитора?напоминает прогу разводки платы по каждому слою со всеми дорожками..я у китайцев с такой работал но только по мамам компов HP,IBM,страшно удобная штука...а для телефонов что то не найду никак..

victorvc
27.05.2012, 06:48
а что за прога на экране монитора?напоминает прогу разводки платы по каждому слою со всеми дорожками..я у китайцев с такой работал но только по мамам компов HP,IBM,страшно удобная штука...а для телефонов что то не найду никак..

Это прога от мелкоскопа USB. Для меня просто удобнее пользоваться им, когда не надо искать трещины в компаунде и тд.Поэтому чаще пользуюсь им. А окулярным -2-5 раз в месяц, тч не к чему ему место занимать на столе) Кто как привык)

Ivan_ashurov
27.05.2012, 12:13
тогда и я выложу свои фото

tps7900
27.05.2012, 20:55
Жгу платы, рву пятаки)))))))))))
33589

А это у напарника))))))))
33590
судя по прибору на верхней полке слева (Tektronix), знаю я твоего напарника Дима))))

Dimaster
27.05.2012, 21:53
судя по прибору на верхней полке слева (Tektronix), знаю я твоего напарника Дима))))

Паша так тож Лёха)))))))))))))))

Drumen
27.05.2012, 22:55
Паша так тож Лёха)))))))))))))))

Цветы, горшки всё як положенно))))))))))))

Evgeniy063
28.05.2012, 19:41
3364133642336433364433645Мой рабочий стольчик)

Бегимот
28.05.2012, 19:54
3364133642336433364433645Мой рабочий стольчик)

Напоминает теле-ателье 80-х :)))

Reddd
28.05.2012, 20:22
Напоминает теле-ателье 80-х :)))
это точно )))

Evgeniy063
28.05.2012, 22:26
это точно )))
Это лаборатория по ремонту приборов измерения температуры, у меня получается тут еще и ТА чинить))

Dimaster
29.05.2012, 02:27
Прикольно, только розетки такие - геморные, в них фиг шо вставишь))))))))))))))

Андрей из Самары
02.06.2012, 00:30
извините за срач :D пионерю потихоньку) в планах проабгрейдить микроскоп и преобрести осцилограф :D

Westbam
02.06.2012, 17:44
Андрей из Самары

Стол у тебя маленький, не люблю такие.

Андрей из Самары
02.06.2012, 18:14
да хватает в принципе, не основное же рабочее место.

Dimaster
02.06.2012, 18:39
Ништяк)))))))) в тесноте да не в обиде, зато все под рукой и компактно))))

Dogadov
21.08.2012, 00:37
извините за срач :D пионерю потихоньку) в планах проабгрейдить микроскоп и преобрести осцилограф :D
главное что тебе удобно)

gonoh
21.08.2012, 12:57
А вот мое логово...

V@lera
21.08.2012, 14:01
извините за срач :D пионерю потихоньку) в планах проабгрейдить микроскоп и преобрести осцилограф :D

на таком маленьком столе - большой срач на разведёшь))))) но главное что б самому было удобно

Excelsior
21.08.2012, 14:48
Саша, а твое место рабочее где ?

Dogadov
21.08.2012, 15:17
Саша, а твое место рабочее где ?
нема пока)мое рабочее место под машиной)))люблю наш отечественный автопром:92:

Excelsior
21.08.2012, 15:45
ну ниче ниче. скоро увижу думаю.

Dimaster
07.03.2013, 19:11
Посмотрел на все столы..........)))) повертел в голове, как по удобней и оборудовал новое раб. место, доволен как слон))))))
как на ноуте :D

3536635367

viktoria79
10.03.2013, 09:52
3537535376

bond95
13.03.2013, 21:04
3537535376

зачет однозначно ......

Yaroshuk
04.06.2013, 17:37
Вот как сейчас у меня ))) прошло больше года ....

Arsen.
04.06.2013, 18:21
Вот как сейчас у меня ))) прошло больше года ....
Творческий порядок но прибраться не мешало бы .

n_lazkov
16.10.2014, 00:01
Вот как сейчас у меня ))) прошло больше года ....
Привет,а че у тя за станция

slavikkkkk23
16.10.2014, 00:43
зачет однозначно ......

так это ты похоже на дядю работаешь!?

ariya
07.08.2015, 17:38
Когда-то вылаживал уже, вот еще) на другом месте)
Уборку не делал принципиально, все как есть)